Новости

06 Декабря 2018

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 40-летнего директора муниципального казенного учреждения «Владикавказский правовой центр» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Декабря 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания (далее – следственное управление) проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени. Адрес проведения приема: город Владикавказ, улица Пушкинская, дом 2 "г".

01 Декабря 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы, Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации на условиях целевого приема в 2019 году.

25 Ноября 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания работает сообщество социальной сети «ВКонтакте» в части возможности ведения диалога с гражданами по вопросам деятельности следственных органов СК России в качестве приемной для обращений граждан.

22 Ноября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владикавказу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

22 Ноября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции отделения УУП отдела УУП и ПДН ОП № 3 УМВД России по городу Владикавказу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

20 Ноября 2018

20 ноября Россия отмечает Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата была выбрана не случайно – 20 ноября были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, так что в этот день принято отмечать и годовщину документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

17 Ноября 2018

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении ранее судимой 55-летней главного бухгалтера Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Республиканский физико-математический лицей - интернат» возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

08 Ноября 2018

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней фельдшера бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ «Моздокская центральная районная больница». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

07 Ноября 2018

7 ноября 2018 года примерно в 00 часов 20 минут, возле одного из частных домов в селении Октябрьское Пригородного района обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).