Новости

19 Апреля 2018

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета России по Республике Дагестан разыскивается Караханов Магомедрасул Исрафилович, 06.07.1995 года рождения, который 07.05.2015 года покинул место жительства,  расположенное по адресу: г. Дербент, ул. Шеболдаева, д. 47 «а», кв.23, и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

15 Апреля 2018

10 апреля 2018 года в следственные органы поступило сообщение, что в одном из частных домовладений в селении Зильги Правобережного района обнаружено тело 9 – летнего мальчика. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ.

13 Апреля 2018

7 апреля 2018 года в республиканской газете «Свободный взгляд» выявлена публикация под названием «Осетинское спецучилище «для опасных детей» снова в центре скандала». Из содержания статьи следует, что во Владикавказском спецучилище для детей с девиантным поведением, в котором в 2014 году трое сбежавших воспитанников рассказали, что их на протяжении нескольких лет в извращенной форме систематически насиловала группа сверстников, происходят насилие, драки, побеги, дедовщина, доступ к алкоголю и наркотикам. Тогда слова детей подтвердились, и было заведено уголовное дело против пяти воспитанников. Из сотрудников уволены были несколько человек уровня дежурного по режиму. Руководство осталось на своих местах. Руководитель службы воспитательного процесса Владимир Цгоев, которого после скандала с изнасилованием детей судили за преступную халатность, впоследствии остался на своем месте, на руководящей должности и занимает ее по сей день. Со слов сотрудников училища «те, кто должен следить за порядком, не отслеживают пронос запрещенного, не разрешают конфликты, наоборот стравливают детей между собой ради забавы. Недавно в училище была скрыта жестокая драка. Пытаясь привлечь внимание к ситуации, из училища сбежали двое воспитанников. Также работает практика манипулирования воспитанниками. Если одному из сотрудников хочется свести с другим счеты, то делают они это через детей. Все это привело к тому, что 2017 году малолетний Малышев, которого постоянно использовали в этих целях, порезал себе вены у всех на виду. Также детям с улицы заносят наркотики, алкоголь, однако руководство никаких мер не принимает. С детьми работают люди без педагогического образования». По указанию руководителя следственного управления по данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

11 Апреля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление).

11 Апреля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего инспектора ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Владикавказу. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

04 Апреля 2018

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 31-летней жительнице Пригородного района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Апреля 2018

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Пригородного района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

03 Апреля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего врача невролога государственного бюджетного учреждения «Алагирская центральная районная больница» министерства здравоохранения Республики Северная Осетия – Алания. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

02 Апреля 2018

С целью проведения конкурсного отбора среди детей федеральных государственных служащих, проходящих службу в Следственном комитете, обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета в возрасте 13 - 16 лет, для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» в соответствии с Правилами направления и приема детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок».

29 Марта 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении генерального директора ООО «Грандстрой» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).