Новости

05 Февраля 2018

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Моздока. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). 

05 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Моздокского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).   

02 Февраля 2018

В условиях непрекращающегося роста количества преступных посягательств против прав и законных интересов социально уязвимых групп населения, в том числе малолетних детей и несовершеннолетних, на следственные органы возложены задачи полного, всестороннего расследования и раскрытия преступлений данной категории, изобличения виновных, принятия профилактических мер.

02 Февраля 2018

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Моздокского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).   

01 Февраля 2018

Собранные Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительниц города Алагир 24-летней Мадины Цогоевой и 35-летней Алены Дулаевой, а также жителя селения Комсомольское Кировского района 37-летнего Александра Пилиева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение сделки в отношении ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).        

31 Января 2018

Борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений работы следственных органов, поскольку данные преступления представляют особую общественную опасность и угрозу национальной безопасности страны, существенно нарушают права граждан, подрывают основы государственности и экономических отношений.  

29 Января 2018

В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп (ПДСОГ) по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет.              

26 Января 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания (далее – следственное управление) разъясняет, что органы Следственного комитета Российской Федерации осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства и не наделены надзорными функциями.

25 Января 2018

В связи с появлением в средствах массовой информации недостовер­ных сведений о том, что на территории Республики Северная Осетия - Ала­ния появилась банда «педофилов», следственное управление обращается к жителям республики, просит сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, так как поводов для беспокойства нет. Вся информация, поступающая в СМИ, в том числе сеть Интернет постоянно отслеживается и тщательным образом проверяется.  

25 Января 2018

23 января 2018 года в сети Интернет выявлен видеоролик, из содержания которого следует, что малолетний ребенок, в присутствии взрослых курит сигарету. Под одобрительные возгласы взрослых ребенок затягивается и пускает дым. За пару минут он выкурил почти всю сигарету. Находящийся рядом мужчина просит мальчика оценить людей, которых он знает. При этом ребёнок выражается нецензурной бранью, чем смешит окружающих. За кадром также слышен голос подростка. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания проводится доследственная проверка.