Новости

24 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).   

23 Января 2018

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Владикавказа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).   

20 Января 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания работает сообщество в социальной сети «ВКонтакте» в части возможности ведения диалога с гражданами по вопросам деятельности следственных органов СК России в качестве приемной для обращений граждан.

18 Января 2018

Утром 17 января 2018 года в поле общественно-производственного хозяйства «Ольгинское», расположенного недалеко от Ольгинского сельского поселения Правобережного района РСО-Алания было обнаружено тело мужчины, без видимых следов насильственной смерти. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

18 Января 2018

15 января 2018 года в одном из частных домовладений в селении Майрамадаг Алагирского района обнаружены тела двух местных жителей –   1955 и 1947 года рождения. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

15 Января 2018

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РСО-Алания Виктор Наумов, который поздравил коллег с седьмой годовщиной со дня создания Следственного комитета Российской Федерации, поблагодарив сотрудников за проявленные труд и профессионализм, пожелал всем здоровья, мира, счастья и благополучия в семьях, терпения, исполнения самых добрых и заветных желаний, успехов в работе. После этого особо отличившимся работникам следственного управления были вручены ведомственные награды и объявлены благодарности.

15 Января 2018

Создание самостоятельного следственного органа – Следственного комитета Российской Федерации стало необходимостью, вызванной реформированием органов прокуратуры и следствия, направленной на защиту прав и законных интересов граждан, повышение эффективности борьбы с преступными проявлениями.

09 Января 2018

8 января 2018 года в сети Интернет была размещена информация об уголовном деле по факту смерти задержанного Владимира Цкаева в городском отделе полиции.     

 

По данному поводу следственное управление разъясняет, что всем обвиняемым, а это начальнику отделения и девяти сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции УМВД России по городу Владикавказу в зависимости от роли каждого из них предъявлено окончательное обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), превышении должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий (п.п. «а,б,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

 

24 Декабря 2017

С момента создания Следственного комитета одним из приоритетных направлений деятельности является расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы.

20 Декабря 2017

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 34-летнего бывшего инспектора ОБДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).