Новости

16 Августа 2023

Следственный комитет России призывает к бдительности и напоминает взрослым об их ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних во время пребывания на водоемах.

15 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении старшего оперуполномоченного ОУР УМВД России по городу Владикавказу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

14 Августа 2023

В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет. ​

11 Августа 2023
Северо-Западным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя селения Ногир Пригородного района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Сегодня по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу. 
10 Августа 2023

В условиях преступных посягательств против прав и законных интересов социально уязвимых групп населения, в том числе малолетних детей и несовершеннолетних, на следственные органы возложены задачи полного, всестороннего расследования и раскрытия преступлений данной категории, изобличения виновных, принятия профилактических мер.

09 Августа 2023

Северо-Западным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 31-летнего жителя селения Ногир Пригородного района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

08 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Гуларского сельского поселения Ирафского района Маирбеку Перисаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения - 8 эпизодов) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - 8 эпизодов). 

04 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью и 67-летнего местного жителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере).

 

03 Августа 2023

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Владикавказа. В зависимости от роли каждого они обвиняются в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

 

02 Августа 2023

Анализ результатов работы свидетельствует, что количество поступивших в следственное управление обращений увеличилось. В первом полугодии 2023 года следственными органами по Республике Северная Осетия – Алания было рассмотрено 943 обращения (АППГ-875). 

 

 

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 286 »