Новости

25 Октября 2023

21 сентября 2023 года примерно в 22 часа 50 минут в одном из частных домовладений в селении Кизляр Моздокского района произошел хлопок бытового газа. Причиной образования такой концентрации газовоздушной смеси в доме явилась утечка газа из подземного газопровода низкого давления, расположенного рядом с домом через образовавшееся отверстие на теле газопровода. В результате хлопка газа жилой дом был разрушен, а проживавшая в жилище 26-летняя женщина госпитализирована в Моздокскую центральную республиканскую больницу, где через некоторое время от полученных телесных повреждений скончалась.По данному факту следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

24 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела – начальника полиции ОМВД России по Кировскому району РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

23 Октября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания принимают активное участие в архивно-поисковой работе совместно с общественными и поисковыми организациями, в том числе по увековечиванию памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

20 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении двух должностных лиц ГБУ «Дирекция по выполнению природоохранных программ и экологического образования» возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

19 Октября 2023

Точность, сосредоточенность, хорошая интуиция… Набор важнейших качеств, которые необходимы тем, у кого сегодня профессиональный праздник. В России отмечают День криминалиста Следственного комитета. Служба криминалистики была образована в 1954 году. Ее сотрудники участвуют в раскрытии и расследовании самых сложных, запутанных преступлений, в том числе преступлений прошлых лет, ведут работу по розыску без вести пропавших, собирают улики и анализируют их при помощи новейших технических средств. О специфике работы и о том, почему криминалист не имеет права на ошибку, – в материале ГТРК «Алания».

 

19 Октября 2023

Сегодня мы отмечаем день рождения криминалистической службы. С момента создания Следственного комитета криминалистические подразделения, образованные в его структуре, стремительно развивались. За прошедшие годы они показали свою значимость, а также способность на высочайшем уровне выполнять поставленные задачи, помогая следствию в установлении обстоятельств совершенных преступлений.

18 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
 

17 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

 

13 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении главного бухгалтера ОМВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

 

 

12 Октября 2023

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 37-летнего жителя селения Октябрьское возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

 

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 286 »