Новости

18 Июня 2013
18 июня 2013 года примерно в 17 часов 30 минут на улице Калинина в городе Ардоне между жителями республики при неизвестных обстоятельствах произошла перестрелка. В результате от полученных огнестрельных ранений один человек погиб на месте, другой по дороге в больницу, а трое с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц).
17 Июня 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней и 30-летнего жителей города Нальчика и 45-летнего жителя города Владикавказа. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов группой лиц по предварительному сговору, в целях облегчения совершения другого преступления), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (финансовые операции и другие сделки с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
17 Июня 2013
21 июня 2013 года с 10 до 12 часов в приемной Президента Российской Федерации по адресу: г.Владикавказ пл.Свободы д. 1 состоится совместный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания Волковым Виталием Георгиевичем с и.о. главного федерального инспектора по Республике Северная Осетия – Алания аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Бесоновым Андреем Юрьевичем по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета Российской Федерации.
17 Июня 2013
Собранные следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Первомайский 23-летнему Арифу Ханмагомедову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).
17 Июня 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания гражданину Республики Вьетнам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
14 Июня 2013
13 июня 2013 года примерно в 22 часа к одному из домов по улице Бесланская в городе Беслане, где проходили траурные мероприятия по подготовке похорон 40-летнего местного жителя, который накануне вечером был расстрелян неизвестными во Владикавказе, подъехала автомашина ВАЗ-21014, из которой неизвестные из автоматического оружия произвели выстрелы в стоявших возле дома людей. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. От полученных огнестрельных ранений один погиб по дороге в больницу, а трое были госпитализированы. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «е,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное общеопасным способом, группой лиц), ч. 3 ст.30, п.п. «а,е,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц).
13 Июня 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего главного специалиста – архитектора отдела строительства и архитектуры администрации местного самоуправления муниципального образования – Пригородного района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
13 Июня 2013
12 июня 2013 года примерно в 21 час во дворе одного из домов по улице Куйбышева в городе Владикавказе неизвестные из автоматического оружия расстреляли 40-летнего жителя города Беслана, который привез домой свою знакомую, после чего скрылись с места происшествия на автомашине «Лада-Приора». От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался по дороге в больницу. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Июня 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Вьетнам, проживавшего в Чеченской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
11 Июня 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя следственного отдела министерства внутренних дел России по Ардонскому району – 31-летнего майора юстиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).