Новости

12 Февраля 2013
12 февраля 2013 года примерно в 1 час 30 минут возле одного из домов по улице Юбилейная в городе Моздоке неизвестными было применено физическое насилие в отношении сотрудников ГИБДД МВД РФ по Моздокскому району, находившихся при исполнении служебных обязанностей. В результате пресечения противоправных действий нападавших, сотрудником полиции по неосторожности было причинено огнестрельное ранение в область живота своему напарнику. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице. По данному факту следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета по Республике Северная Осетия – Алания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
07 Февраля 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РСО-Алания. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
07 Февраля 2013
Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Моздока. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
06 Февраля 2013
Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания состоялась пресс-конференция, на которую были приглашены представители ведущих региональных средств массовой информации: ГТРК «Алания»; печатные издания «Северная Осетия», «Владикавказ», «Растзинад», «Слово», «Осетия сегодня»; радиостанции «Алания», «Европа плюс», «Авторадио», «Русское радио»; информационные агентства «ИТАР-ТАСС», «РИА Новости», «Интерфакс», «15-регион».
06 Февраля 2013
31 января 2013 года в правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением о безвестном отсутствии его 39-летнего брата, который занимаясь частным извозом, накануне примерно в 15 часов в городе Владикавказе посадил в свою автомашину пассажира и пропал. В этот же день вечером в Пригородном районе было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти и его автомашина. По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Февраля 2013
С 1 февраля по 1 марта 2013 года принимаются заявления граждан, имеющих постоянную регистрацию в РСО-Алания на имя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания для участия в отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в одно из указанных образовательных учреждений в порядке целевого приема.
30 Января 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Моздокского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
30 Января 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).
30 Января 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 24-х, 25-и, 26-летнего жителей Моздокского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
28 Января 2013
23 января 2013 года в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Кесаева в городе Владикавказе обнаружены скелетеированные останки пожилого человека, который проживал вместе с 55-летним психически больным сыном. По данному факту Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.