Новости

04 Февраля 2013
С 1 февраля по 1 марта 2013 года принимаются заявления граждан, имеющих постоянную регистрацию в РСО-Алания на имя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания для участия в отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в одно из указанных образовательных учреждений в порядке целевого приема.
30 Января 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Моздокского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
30 Января 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).
30 Января 2013
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 24-х, 25-и, 26-летнего жителей Моздокского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
28 Января 2013
23 января 2013 года в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Кесаева в городе Владикавказе обнаружены скелетеированные останки пожилого человека, который проживал вместе с 55-летним психически больным сыном. По данному факту Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.
24 Января 2013
Открывая заседание, В.Г. Волков подвел итоги работы за 2012 год и довел до сведения присутствующих требования и задачи стоящие перед ведомством в 2013 году.
22 Января 2013
Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Дигоры. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
21 Января 2013
В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп (ПДСОГ) по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет.
21 Января 2013
В условиях непрекращающегося роста количества преступных посягательств против прав и законных интересов социально уязвимых групп населения, в том числе малолетних детей и несовершеннолетних, на следственные органы возложены задачи полного, всестороннего расследования и раскрытия преступлений данной категории, изобличения виновных, принятия профилактических мер.
21 Января 2013
Борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений работы следственных органов, поскольку данные преступления представляют особую общественную опасность и угрозу национальной безопасности страны, существенно нарушают права граждан, подрывают основы государственности и экономических отношений.