Новости

11 Января 2013
11 января 2013 года в газете «Известия» опубликована статья под названием «Руководство колоний обвиняют в продаже свиданий», в которой жительница Майкопа обвиняет руководство ИК-1 города Владикавказа в том, что ее плановое свидание с мужем, отбывающим наказание в этом учреждении, продано другому заключенному за 30 тысяч рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Северная Осетия–Алания организована доследственная проверка.
28 Декабря 2012
Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Рахиму Кагаову и двум несовершеннолетним братьям – Микаилу и Исламу Халилюлиным. В зависимости от роли каждого из них они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, пособничество и подстрекательство к его совершению), ст. 162 УК РФ (разбой, пособничество и подстрекательство к разбою), ст. 163 УК (вымогательство и его организация).
27 Декабря 2012
В связи с неоднократными публикациями и комментариями в средствах массовой информации со ссылками на непроверенные источники, что якобы уголовное дело, возбужденное по факту убийства заместителя муфтия республики Ибрагима Дударова будет передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу, следственное управление разъясняет, что указанная информация не соответствует действительности и данное уголовное дело находится в производстве следственного управления Следственного комитета России по Республике Северная Осетия – Алания.
27 Декабря 2012
26 декабря 2012 года примерно в 23 часа на обочине автодороги город Владикавказ-селение Чми в салоне автомашина ГАЗ-31029 обнаружено тело 34-летнего заместителя муфтия Республики Северная Осетия – Алания Ибрагима Дударова с многочисленными огнестрельными ранениями головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
25 Декабря 2012
По приглашению дирекции лицея сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания была проведена профилактическая и разъяснительная беседа с учениками старших классов.
24 Декабря 2012
Сегодня состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении по теме: «Профилактика самоубийств и других кризисов несовершеннолетних – важная самостоятельная государственная программа обеспечения безопасности благополучия детей и будущего города и страны».
21 Декабря 2012
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Ирафскому району республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
10 Декабря 2012
6 декабря 2012 года около 22 часов 29-летний тренер по рукопашному бою возвращался на своем автомобиле из города Назрань домой в село Майское Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания, но по дороге исчез и до настоящего времени его местонахождении не известно. На следующее утро автомобиль тренера был обнаружен на окраине села Майское с выбитыми ветровыми стеклами. По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2012
5 декабря 2012 года примерно в 00 часов 30 минут возле дома № 31 по улице Ростовская в городе Владикавказе обнаружено тело местного жителя с многочисленными огнестрельными ранениями. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
04 Декабря 2012
Приказом заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 28 ноября 2012 года № 574-кт руководителем Северо-Западного межрайонного следственного отдела по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания назначен подполковник юстиции Маргиев Сослан Тенгизович.