Новости

17 Мая 2012
На официальном сайте следственного управления в разделе «Противодействие коррупции» в подразделе «Сведения о доходах» размещена информация о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности в системе Следственного комитете Российской Федерации и членов их семей за период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года.  
14 Мая 2012
             Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жительниц Владикавказа. В зависимости от роли каждой из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и ч. 2 ст. 33 – ч. 1 ст. 241 УК РФ (соисполнительство в организации занятия проституцией). 
14 Мая 2012
Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя селения Предгорное Моздокского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).
10 Мая 2012
             Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего начальника отдела муниципальной собственности и земельных отношений администрации местного самоуправления Ирафского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
04 Мая 2012
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя селения Камбилеевское Пригородного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 
04 Мая 2012
2 мая 2012 года на сайте информационно-аналитического издания «Осетинское радио и телевидение» опубликована статья о фактах хищений из Федерального бюджета денежных средств на общую сумму 130 миллионов рублей, к которым якобы причастны должностные лица республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.
30 Апреля 2012
               29 апреля 2012 ода около 2 часов 40 минут в Республиканскую клиническую больницу Владикавказа был доставлен 22-летний военнослужащий-контрактник с огнестрельным ранением, который скончался не приходя в сознание. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
28 Апреля 2012
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания открыта дополнительная телефонная линия «Остановим коррупцию» для получения сообщений граждан о случаях проявления коррупции в любой сфере жизни общества и государства. Каждый гражданин, обладающий информацией о совершённом или готовящемся преступлении коррупционной направленности, может позвонить по телефону: 8-(8672)-54-16-93 и сообщить о таких фактах. Все эти сообщения незамедлительно будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. 
27 Апреля 2012
Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 20- и 24-летнему местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование). 
26 Апреля 2012
Борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений работы следственных органов, поскольку данные преступления представляют особую общественную опасность и угрозу национальной безопасности страны, существенно нарушают права граждан, подрывают основы государственности и экономических отношений.