Новости

08 Марта 2024

Накануне праздника 8 Марта сотрудники Моздокского следственного отдела следственного управления СК России по РСО-Алания навестили Гоконаеву Александру Сергеевну – жительницу блокадного Ленинграда. Офицеры поздравили ее с предстоящим Международным женским днем.

07 Марта 2024

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания по материалам УЭБиПК МВД России по РСО-Алания возбуждено еще два уголовных дела в отношении сотрудницы одного из отделов республиканского Министерства здравоохранения. Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

06 Марта 2024

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания предъявлено обвинение 38-летнему индивидуальному предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть другого человека).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и действующего сотрудников организации, осуществляющей техническое обслуживание газораспределительных систем. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, совершенное организованной группой, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Марта 2024

Следственным управлением Следственного комитета России по РСО-Алания возбуждено три уголовных дела в отношении адвокатов Адвокатской палаты РСО-Алания. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

04 Марта 2024

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ СУ СК России по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

04 Марта 2024

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания в отношении 26-летнего и 25-летнего местных жителей возбуждено уголовное дело. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Марта 2024

Следственным управлением СК России по РСО-Алания уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности туристов на водных объектах, в том числе при участии в сплавах по горным рекам.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 284 »