Новости

02 Февраля 2024

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания в отношении 39-летнего жителя селения Чермен возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Февраля 2024

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего дознавателя и бывшего оперуполномоченного ОМВД России по Моздокскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

31 Января 2024

10 февраля в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

30 Января 2024

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания по материалам УЭБиПК МВД России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы одного из отделов республиканского Министерства здравоохранения. Она подозревается в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

29 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания совместно с руководителем поискового отряда «Поиск» по РСО-Алания в Моздокском районе Даулетовым М.Д. провели для учеников СОШ № 2 с. Кизляр урок, посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

28 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания работает круглосуточная телефонная линия «Остановим коррупцию», куда можно сообщить информацию о совершенных должностными лицами коррупционных преступлениях, в том числе связанных с превышением или злоупотреблением должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, нецелевом расходовании бюджетных средств или средств государственных внебюджетных фондов из корыстных мотивов и иных коррупционных проявлениях.

26 Января 2024

25 января 2024 года под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РСО-Алания Валерия Устова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы ведомства за 2023 год и обозначены задачи на 2024 год.

24 Января 2024

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного в отношении председателя правления ТСЖ «Орхидея». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). 

24 Января 2024

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

23 Января 2024

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей одного из детских садов города Владикавказ, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 284 »