Новости

17 Февраля 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания работает сообщество в социальной сети «ВКонтакте» в части возможности ведения диалога с гражданами по вопросам деятельности следственных органов СК России в качестве приемной для обращений граждан.

15 Февраля 2019

30 лет назад в этот день, 15 февраля, завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Это памятные и драматические страницы истории, отмеченные героическими подвигами и неизбежными потерями. Оценка роли Советского Союза в Афганистане продолжается и сегодня. Но нет смысла оспаривать тот факт, что советские воины-интернационалисты, участники той войны прошли ее не зря. Они с честью выполнили свой долг в составе ограниченного контингента.

15 Февраля 2019

15 февраля 2019 года в Ижевске прошли мероприятия в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

15 Февраля 2019

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых жителей республики в возрасте от 22-х до 55-лет по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные организованной группой).

15 Февраля 2019

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В далеком Афганистане советские воины-интернационалисты проявили героизм, а также самые лучшие человеческие качества – мужество и благородство. 

15 Февраля 2019

В целях оперативного реагирования по вопросам зашиты прав и законных интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организован прием обращений по телефонной линии «Ребенок в опасности». 

15 Февраля 2019

В производстве следственного отдела по Трусовскому району города Астрахани следственного правления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находится уголовное дело, возбужденное 06.02.2019 по признакам преступления, предусмотренного ч. I ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Коровайного Сергея Михайловича. 10.08.2001 года рождения, который 18.01.2019 покинул свое место жительства по адресу: город Астрахань, улица Волгоградская дом 85 «а», квартира 18, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

15 Февраля 2019

В производстве следственного отдела по городу Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное 01.11.2018 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Сергеева Константина Викторовича, 16.07.1981 года рождения, проживающего по адресу: город Курган, улица Анфиногенова, дом 11 квартира 7, не работающий, не судим, женатый.  

14 Февраля 2019

В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп (ПДСОГ) по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет.             

13 Февраля 2019

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 24- и 34-летнему жителям города Беслан и 27-летнему жителю селения Суадаг предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).