Новости

23 Октября 2018

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по факту пожара в помещении элетролитного цеха открытого акционерного общества «Электроцинк» и гибели сотрудника МЧС России по РСО-Алания при тушении пожара (ч. 2 ст. 217 УК РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

23 Октября 2018

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего судебного пристава-исполнителя Владикавказского городского отдела УФССП России по РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

23 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней директора филиала одного из коммерческих банков, расположенного в Республике Дагестан. Она обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ  (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

21 Октября 2018

21 октября 2018 года примерно в 3 часа 50 минут в электролитном цеху на заводе «Электроцинк» в городе Владикавказе произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия пожарные приступили к тушению. В ходе тушения пожара один пожарный погиб двое пострадали, получив незначительгные травмы. Все рабочие работавшие на заводе в ночную смену были авакуированы. На данный момент тушение пожара продолжается, других пострадавших нет. По даному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания организована доследственная проверка.

18 Октября 2018

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Алагир Олегу Чехоеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ(хищение огнестрельного оружия), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

16 Октября 2018

27 октября 2018 года в 10 часов в Федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» по адресу: город Москва, улица Врубеля, дом 12, состоится День открытых дверей. В рамках данного мероприятия абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством, задать интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

 

13 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

13 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 47-летнего директора ООО «Владнефтьгрупп» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

10 Октября 2018

9 октября 2018 года примерно в 16 часов 30 минут 11-летняя девочка с одноклассницей шли через футбольное поле, расположенное за ОАО «Исток» в городе Беслан на детскую площадку. По пути ребенок подбежал к футбольным воротам и стал по внутренней стороне сетки лезть наверх. Когда девочка схватилась руками за перекладину ворот, металлическая конструкция упала на ребенка. От полученных телесных повреждений девочка скончалась по дороге в больницу. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

10 Октября 2018

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Владикавказа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).