Новости

23 Августа 2018

В период с апреля по июль  2018 года в нежилом доме по улице Гадиева в городе Владикавказе, 49-летний местный житель без регистрации и лицензирования осуществлял деятельность по купле-продаже иностранной валюты в наличной форме. В результате противоправных действий мужчина извлек незаконный доход на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

23 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 45-летнему жителю Владикавказа предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

07 Августа 2018

Следственным отделом по Сунженскому району  СУ СК России по Республике Ингушетия разыскивается предполагаемый преступник, причастный к совершенным в период с 25 июля по 4 сентября 2011 года похищениям жителей Сунженского района Республики Ингушетия Жовбатырова В.Д., Хашиева И.Б. и Оздоева Х.С.

04 Августа 2018

Анализ результатов работы свидетельствует, что количество поступивших в следственное управление обращений значительно увеличилось. В первом полугодии 2018 года следственными органами по Республике Северная Осетия – Алания было рассмотрено 844 обращения, что на 22,1 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ-691). Рост количества поступивших обращений свидетельствует о повышении уровня правосознания граждан, которые все более активно используют предоставленные законодательством права по защите своих законных интересов.

01 Августа 2018

Борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений работы следственных органов, поскольку данные преступления представляют особую общественную опасность и угрозу национальной безопасности страны, существенно нарушают права граждан, подрывают основы государственности и экономических отношений. 

31 Июля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 39-летнему директору ООО «Евробилд» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

31 Июля 2018

В условиях непрекращающегося роста количества преступных посягательств против прав и законных интересов социально уязвимых групп населения, в том числе малолетних детей и несовершеннолетних, на следственные органы возложены задачи полного, всестороннего расследования и раскрытия преступлений данной категории, изобличения виновных, принятия профилактических мер.

31 Июля 2018

В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп (ПДСОГ) по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет.             

27 Июля 2018

Открывая заседание, руководитель следственного управления В.А. Наумов довел до сведения присутствующих итоги работы ведомства за первое полугодие и задачах на второе полугодие 2018 года, а также о состоянии работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

26 Июля 2018

Руководитель следственного управления В.А. Наумов обращаясь к присутствующим, поздравил коллег с празднованием профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2013 № 741, зачитал поздравление Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина и, поблагодарив сотрудников за проявленные труд и профессионализм, пожелал всем здоровья, мира, счастья и благополучия в семьях, терпения, исполнения самых добрых и заветных желаний, успехов в работе. Затем особо отличившимся работникам следственного управления, были вручены медали и почетные грамоты.