Новости

01 Марта 2018

С целью подготовки и проведения конкурсного отбора среди обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, проводится конкурсный отбор для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

01 Марта 2018

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 18-летнего жителя города Алагир возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением в совершении тяжкого преступления).

27 Февраля 2018

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 53-летнему жителя селения Дзаурикау Алагирского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).   

21 Февраля 2018

С целью подготовки и проведения конкурсного отбора среди обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, проводится конкурсный отбор для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

19 Февраля 2018

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 53-летнего жителя селения Дзаурикау Алагирского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).   

15 Февраля 2018

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней фельдшера государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский наркологический диспансер» РСО-Алания. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

15 Февраля 2018

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней врача психиатра-нарколога государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский наркологический диспансер» РСО-Алания. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

14 Февраля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 41-летнего директора ООО «Евробилд» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

14 Февраля 2018

Сегодня в следственном управлении под председательством руководителя В.А. Наумова состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы ведомства за 2017 год и задачах на 2018 год. По вопросам повестки дня выступили первый заместитель и заместитель руководителя следственного управления, а также руководители структурных подразделений аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления. 

13 Февраля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 43-летнего директора ООО «Строй-сервис» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).