Новости

08 Июня 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего судебного пристава – исполнителя Левобережного районного отдела судебных приставов города Владикавказа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения в крупном размере).

08 Июня 2015

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Карца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

08 Июня 2015

6 июня 2015 года примерно в 18 часов в изолятор временного содержания УМВД РФ по Правобережному району был доставлен ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель по подозрению в грабеже. Каких-либо жалоб по поводу самочувствия он не высказывал. Через 30 минут в ходе обхода задержанный был обнаружен в бессознательном состоянии. Сотрудники полиции вызвали скорую помощь. Однако смерть подозреваемого наступила до приезда врачей. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

04 Июня 2015

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).     

04 Июня 2015

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя селения К-Синдзикау Дигорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).     

02 Июня 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «РосСтройИнвест». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

01 Июня 2015

Сегодня сотрудники следственного управления во главе с заместителем руководителя Казбеком Мамаевым совместно с членами Общественного совета при следственном управлении, среди которых были Уполномоченный по правам ребенка в РСО-Алания – член Совета Таисия Ногаева  и помощник заместителя председателя Парламента республики – члена Совета Лиана Болиева, поздравили детей из республиканского специализированного «Дома ребенка» с Международным днем защиты детей.

29 Мая 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 25- и 30-летнего участковых уполномоченных полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Ардонскому району. Они  подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательством взятки в крупном размере).  

29 Мая 2015

Сегодня в следственном управлении состоялось коллегия следственного управления, на которой обсуждалось состояние следственной работы по раскрытию и расследованию преступлений совершенных в прошлые годы.

20 Мая 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении полицейского мобильного взвода патрульно-постовой службы отдела полиции № 2 УМВД РФ по городу Владикавказу, его 39-летнего родного брата и 50-летненго жителя Беслана возбуждено четыре уголовных дела, которые соединены в одно производство. Они  подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов – 4 эпизода) и ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).