Новости

14 Мая 2015

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в», ч. 3 ст. 132   УК РФ (иные действия  сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста – 2 эпизода).

14 Мая 2015

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

08 Мая 2015

В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по Моздокскому району следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы и возложили цветы на площади Победы в Моздоке к памятнику, воздвигнутому в память павшим героям в Великой Отечественной войне.

08 Мая 2015

В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления приняли участие в возложении цветов к Вечному огню у подножия обелиска, воздвигнутого в память погибших в битве за Кавказ на «Мемориале Славы» во Владикавказе.

07 Мая 2015

Сегодня сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

02 Мая 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея расследуется уголовное дело, возбужденное 02.04.2015 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Крапчатова Игоря Емельяновича, 19.12.1964 года рождения

30 Апреля 2015

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

20 Апреля 2015

18 апреля 2015 года примерно в 12 часов 20 минут во дворе одного из частных домов по улице Осетинской в городе Владикавказе взорвался газовый баллон. В результате взрыва, игравшие в это время во дворе трое малолетних детей в возрасте от 4-х до 9-лет с термическими ожогами лица, верхних конечностей и дыхательных путей были госпитализированы в детскую республиканскую больницу. На следующий день от полученных ранений 4-летний мальчик скончался. Две девочки в тяжелом состоянии остаются в больнице, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

16 Апреля 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Московской области Таисии Баскаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

14 Апреля 2015

Конституцией Российской Федерации гарантируется равенство всех перед законом и судом. Российская Федерация гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.