Новости

29 Января 2015

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Дигоры Давиду Никголову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

27 Января 2015

В условиях непрекращающегося роста количества преступных посягательств против прав и законных интересов социально уязвимых групп населения, в том числе малолетних детей и несовершеннолетних, на следственные органы возложены задачи полного, всестороннего расследования и раскрытия преступлений данной категории, изобличения виновных, принятия профилактических мер.

26 Января 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 37-летнего жителя Пригородного района возбуждено пять уголовных дел, которые соединены в одно производство. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

25 Января 2015

Борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений работы следственных органов, поскольку данные преступления представляют особую общественную опасность и угрозу национальной безопасности страны, существенно нарушают права граждан, подрывают основы государственности и экономических отношений.

24 Января 2015

В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп (ПДСОГ) по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет.

23 Января 2015

Анализ результатов работы свидетельствует, что количество поступивших в следственное управление обращений снизилось. В 2014 году следственными органами по Республике Северная Осетия – Алания было рассмотрено 843 обращения (АППГ-1073). Количество поступивших обращений свидетельствует о повышении уровня правосознания граждан, которые все более активно используют предоставленные законодательством права по защите своих законных интересов.

23 Января 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в отношении оперуполномоченного ОУР ОМВД по Правобережному району возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

15 Января 2015
Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора по воспитательной работе и заместителю директора по режиму Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» Владимиру Цгоеву и Гаглоеву Руслану. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
15 Января 2015
Создание самостоятельного следственного органа – Следственного комитета Российской Федерации стало необходимостью, вызванной реформированием органов прокуратуры и следствия, направленной на защиту прав и законных интересов граждан, повышение эффективности борьбы с преступными проявлениями.
22 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное 10.09.2014 по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту обнаружению костных останков двух человек неустановленного возраста, неустановленного пола, с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы.