Новости

01 Октября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания двум 16-летним воспитанникам Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» в зависимости от роли каждого из них предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего – 3 эпизода) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
30 Сентября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по режиму Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» (далее Владикавказское СПУ ЗТ). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
30 Сентября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего воспитанника Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).
29 Сентября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения неустановленным лицом насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних Кан А.В. и Ефимович О.С, имевших место 03.10.2011 в одном из домов города Хабаровска.
16 Сентября 2014
Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту массового отравления детей и подростков в городе Алагире.
03 Сентября 2014
Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России», связана с трагическими событиями в Беслане (Республика Северная Осетия – Алания, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, среди них 186 детей.
21 Августа 2014
Следствие обращается к жителям республики с просьбой об оказании содействия в раскрытии убийства заместителя муфтия Республики Северная Осетия – Алания Гамзатова Расула Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства заместителя муфтия Республики Северная Осетия – Алания Расула Гамзатова, имевшего место в ночь с 16 на 17 августа 2014 года.
17 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия Расула Гамзатова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
05 Августа 2014
3 августа 2014 года в 19 часов в следственные органы СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летней девочки с базы отдыха «АлисВилла», расположенной в Алагирском районе республики. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.
04 Августа 2014
3 августа 2014 года в 19 часов в следственные органы СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летней девочки с базы отдыха «АлисВилла», расположенной в Алагирском районе республики. По данному факту следственными органами СК России по Республике Северная Осетия-Алания организована доследственная проверка.