Новости

26 Ноября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания заместителю директора по воспитательной работе Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» (далее Владикавказское СПУ ЗТ) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
19 Ноября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя директора по воспитательной работе Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» (далее Владикавказское СПУ ЗТ), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
17 Ноября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего заместителя директора по воспитательной работе Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» (далее Владикавказское СПУ ЗТ). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
13 Ноября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 57-летней адвокату адвокатской палаты Московской области Таисии Баскаевой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
13 Ноября 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по режиму Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» (далее Владикавказское СПУ ЗТ). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
13 Ноября 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело по обвинению Шаманова М.В., Азарскова С.В. и неустановленных лиц в совершении мошеннических действий, направленных на хищение денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристических продуктов группой компаний – туроператоров ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт – Т», «Идеал – Тур», ООО «Агентство туристических авиаперевозок» на общую сумму, превышающую 100 миллионов рублей.
05 Ноября 2014
Сегодня состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении по теме: «Преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних и их профилактика».
31 Октября 2014
В связи с большим количеством обращений граждан в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания (далее – следственное управление) по вопросам, не относящимся к компетенции следственного управления разъясняем, что органы Следственного комитета Российской Федерации осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства и не наделены надзорными функциями.
28 Октября 2014
Собранные следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Владикавказа Тотразу Боциеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение с особой жестокостью средней тяжести вреда здоровью).
21 Октября 2014
Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение с особой жестокостью средней тяжести вреда здоровью).