Новости

21 Июля 2014
11 июля 2014 года примерно в 9 часов 15 минут, на перекрестке улиц Ленина и Хетагурова в селении Мичурино Ардонского района неизвестный под предлогом подвезти посадил в свою автомашину «ВАЗ-2107», стоявшую на остановке 21-летнюю местную жительницу и поехал по направлению станицы Архонская. По пути следования в районе селения Нарт мужчина заехал в лесополосу, где с применением насилия и угрозой его применения изнасиловал потерпевшую. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
21 Июля 2014
26 июля 20014 года в 13 часов 10 минут на Первом канале состоится премьера фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудников органов следствия. Фильм создан при активном сотрудничестве Следственного комитета России и является беспрецедентным проектом. В нем приняли участие Председатель Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкин, руководитель управления взаимодействия со СМИ В.И.Маркин, а также следователи и эксперты-криминалисты. Фильм снят на основе материалов «громких» уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета России. В нем также будут продемонстрированы современные и передовые возможности новейшей криминалистической техники, с помощью которой раскрыты тяжкие и особо тяжкие преступления.
18 Июля 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело возбужденное 05.05.2014 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения трупа неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.
18 Июля 2014
Борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений работы следственных органов, поскольку данные преступления представляют особую общественную опасность и угрозу национальной безопасности страны, существенно нарушают права граждан, подрывают основы государственности и экономических отношений.
18 Июля 2014
В отчетном периоде в следственном управлении продолжена деятельность аналитической и постоянно действующей следственно-оперативной групп (ПДСОГ) по расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности и преступлений прошлых лет.
15 Июля 2014
Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя селения Карман-Синдзикау. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
15 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, обналичивавших материнский капитал, трем жителям Кабардино-Балкарской Республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).
15 Июля 2014
В условиях непрекращающегося роста количества преступных посягательств против прав и законных интересов социально уязвимых групп населения, в том числе малолетних детей и несовершеннолетних, на следственные органы возложены задачи полного, всестороннего расследования и раскрытия преступлений данной категории, изобличения виновных, принятия профилактических мер.
14 Июля 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего воспитанника Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Июля 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 17-летнему воспитаннику Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).